Ответный стыковой матч Лиги чемпионов-2025/26 между ПСЖ (Франция) и «Монако» (Франция) состоится 25 февраля на «Альянц Стэдиум» в Турине. Счет первого матча – 3:2 в пользу ПСЖ. ПСЖ – «Монако»: прогноз и ставка, коэффициенты, статистика.
ПСЖ
Действующий чемпион Европы добился хорошего результата в первой встрече. Все-таки удалось победить на выезде – 3:2. Столичный клуб имел колоссальное преимущество по ходу поединка и имел ощутимый перевес по ряду компонентов игры: по показателю XG – 3.09:1,20, по ударам по воротам – 30:7, по ударам в створ ворот – 10:4, и даже по угловым – 8:1. Теперь команду устроит и ничья в ответном поединке, чтобы в 14-й раз подряд пробиться в 1/8 финала ЛЧ. Интересно, что перед этим матчем парижане не побеждали в трех кряду играх в этом еврокубке (2 ничьи и 1 поражение).
- Парижане не уступили в 10 из 12 предыдущих встреч в этом турнире (8 побед и 2 ничьи).
- Обмен голами был в 7 из 8 последних игр ПСЖ в ЛЧ.
- Как минимум три мяча забивалось в 9 из 11 предыдущих поединков клуба в этом еврокубке.
Ориентировочный состав ПСЖ (4-3-3)*
Матвей Сафонов – Ашраф Хакими, Маркиньос, Вильян Пачо, Нуну Мендеш – Уоррен Заир-Эмери, Витинья, Жоау Невеш – Хвича Кварацхелия, Брэдли Барколя, Усман Дембеле.
Из-за травм не смогут играть хавбеки Квентен Нджанту и Фабиан Руис, а также форвард Усман Дембеле и Сенни Маюлу
«Монако»
Монегаски хорошо сопротивлялись более именитым землякам вплоть до перерыва. Перед стартом второй 45-минутки счет был 2:2, но вначале второй половины команда осталась в меньшинстве и в результате уступила (2:3). Теперь предстоит выигрывать на «Парк Де Пренс», причем с разницей в два или более голов. Если же удастся победить в один гол, то будет назначено дополнительное время. Отметим, что французский клуб не может выиграть в ЛЧ на протяжении уже трех поединков (1 ничья и 2 поражения). Также стоит добавить, что год назад «Монако» вылетел на этой стадии, уступив «Бенфике» в один мяч (3:3 и 0:1).
- Команда не победила в 10 из 12 предыдущих поединков в этом турнире (5 ничьих и 5 поражений).
- На выезде «Монако» не выиграл в 6 из 7 последних матчей в ЛЧ (2 ничьи и 4 поражения).
- Три или более голов забивалось в 6 из 7 предыдущих гостевых игр монегасков в этом еврокубке.
Ориентировочный состав «Монако» (4-2-3-1)*
Филипп Кен – Вандерсон де Оливейра, Джордан Тезе, Ваут Фас, Кайо Энрике – Ламин Камара, Денис Закария – Магн Аклиуш, Симон Аденгра, Александр Головин – Фоларин Балогун.
По причине травм вне игры вратарь Лукаш Градецки, хавбеки Папе Кабраль, Поль Погба (исключен из заявки) и Такуми Минамино, защитники Кассум Уаттара, Кристиан Мависса, Мохаммед Салису, Эрик Дайер. Полузащитник Александр Головин пропустит встречу из-за дисквалификации.
Судья
Иштван Ковач (Румыния)
Матчей – 8 (Международные встречи, 2025/26);
Показал ж/к (с учётом вторых) – 34;
В среднем за матч ж/к – 4,3;
Показал к/к – 1;
Фолов в среднем за матч – 28;
Пенальти – 25%.
Прогноз на матч ПСЖ – «Монако»
В первой встрече соперники порадовали пятью голами, поэтому ожидаю, что и ответный поединок станет не менее зрелищным и результативным. Напомним, что в Фонвьее зрители увидели два дубля – в исполнении Фоларина Балогуна и Дезире Дуэ, также еще был нереализованный пенальти от Витиньи. Интересно, что Дуэ отличился уже 4 точными ударами в пяти матчах ЛЧ. Особенно результативного футбола жду от хозяев, которые в девяти предыдущих домашних матчах в еврокубке и в Лиге 1 одержали 7 побед при 2 ничьих, забив как минимум три мяча 6 раз.
В целом, парижане могут отличиться тремя или более голами и в этой встрече. «Монако» на выезде не столь силен, как в родных стенах, и в 7 последних гостевых поединках в ЛЧ одержал всего 1 победу, при этом пять раз пропускал по три или более мячей. Кроме этого, парижане выиграли в 4 из 5 предыдущих личных встреч. Особенно интересными получаются противостояния этих противников в Париже, где в 10 последних встречах на официальном уровне ПСЖ победил 7 раз, а четыре или более голов забивалось шесть раз. Поэтому предложу комбинированный прогноз на победу столичных и высокую результативность.
Мой прогноз – «Победа ПСЖ и ТБ 3,5» с кэфом
2.05
Автор: Олександр Олексенко
* Для каждой команды указан стартовый состав в ее прошлом матче в этом турнире.

